Кличко: Порошенко звал меня стать его вице-президентом

Мэр Киева Виталий Кличко отказался от должности, которую ему предлагал президент Петр Порошенко, пишет украинское издание "Пульс Киева".

Мэр Киева Виталий Кличко, известный своим блестящим слогом и риторикой, в очередной раз порадовал всех своих поклонников. В интервью австрийскому изданию Die Presse, он рассказал, как украинский президент предложил ему занять должность «вице-президента».

По словам Кличко, он не хочет менять кресло Киевского городского головы на какую-то другую должность."Я недавно отклонил предложение Порошенко стать его вице-президентом (так в тексте, должность вице-президента не предусмотрена украинским законодательством. - прим. ред.). Я не хочу уходить в отставку с поста мэра Киева", - заявил Кличко.

Также он отметил, что работа мэра значительно сложнее, чем у чемпиона мира по боксу."Борьба с коррупцией, против старой системы и для реформ выходит далеко за рамки двенадцати раундов. Мой ринг теперь другой, а враги сейчас значительно сильнее. Но я остался прежним. Моим девизом остается: "Без борьбы нет победы", - отметил мэр.

Виталий Кличко рассказал и о том, что его похвалила канцлер Германии Ангела Меркель. "Во время визита в Киев в августе канцлер Ангела Меркель сказала мне: "Виталий, у вас есть хорошие контакты в Германии. Каждый знает вас. Пользуйтесь этим", - рассказал Кличко о своей встрече с Меркель.

Читайте также:

Киевляне пришли к мэрии поговорить с Кличко о тарифах на проезд. Их встретила нацгвардия

Кличко берет Яценюка за горло: нужны деньги

Виталий Кличко о сотрудничестве с мэром Лондона: Моя рука открыта для вас. ВИДЕО

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить