С 1 января 2015 Литва переходит на евро, "чтобы процветать"

Литовская Республика с первого января 2015 года станет 19 участников зоны обращения европейской валюты. С завтрашнего дня Банк Литвы будет производить обмен наличных литов на евро без ограничения по сумме и времени.

В течение первых шест месяцев следующего года коммерческие банки Литвы будут также осуществлять обменные операции. Кроме того, в первые 60 дней 2015 года литы на евро можно будет обменять во всех отделениях связи государственного предприятия "Почта Литвы".

"Присоединяясь к евро, литовский народ делает выбор в пользу того, чтобы стать частью зоны стабильности, безопасности и процветания. Литва имеет большой опыт надежной налогово-бюджетной политики и структурных реформ, благодаря чему достигнут один из самых высоких темпов экономического роста в Европе в сочетании с постоянно падающим уровнем безработицы. Страна вполне в состоянии процветать в зоне евро",- приводит РИА Новости слова еврокомиссара по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенному союзу Пьера Московиси.

Читайте также:

В Литве известного композитора жестоко избили за поддержку Путина

Литва: Наш президент на празднование 70-летия Победы в Москву не поедет, как и Обама

Люди бегут из Литвы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить