В Грузии "человеком года" назвали украинского карателя. последние новости из Тбилиси экс-президент Саакашвили батальон "Айдар" Александр Григолашвили

В Грузии "человеком года" назвали украинского карателя

Человеком года в Грузии по версии грузинское новостного агентства GHN стал каратель из украинского добровольческого батальона "Айдар" — Александр Григолашвили. Он погиб 19 декабря в результате обстрела недалеко от города Счастье, сообщает "Телеканал новин 24".

У айдаровца Григолашвили было прозвище Чужак, его похоронили на семейном кладбище в Кутаиси.

Гибель гражданина Грузии, который участвовал в боевых действиях на востоке Украины в составе батальона "Айдар", стала поводом для громкого политического скандала в Тбилиси.

Минобороны страны возложило ответственность за эту смерть на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и его соратников. Экс-президент ответил: "Я горд решением тех грузинских военных, которые помогают Украине".

Pravda.Ru писала ранее, что Европарламент ратифицировал соглашение об ассоциации Евросоюза с Грузией по результатам голосования на пленарной сессии в Страсбурге. Во время голосования в зале Европарламента присутствовали как нынешний президент Грузии Георгий Маргвелашвили, так и экс-президент Михаил Саакашвили, который объявлен в розыск в своей стране.

Читайте также:

Киев, встречай! Батальон 'Айдар'

Грузия подключилась к созданию "пояса хаоса"?

Грузия приберегла для России камень за пазухой

Грузия признала, что развязала войну в 2008-м 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *