Лукашенко: Главный вопрос - это стабильность на валютном рынке. Новости Белоруссии.

Лукашенко: Главный вопрос - это стабильность на валютном рынке

Экономика  Белоруссии  смогла преодолеть  проблемные моменты, заявил Александр Лукашенко.

По словам президента страны ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально. Об этом глава Белоруссии заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономического развития страны.

"Время, в которое мы проводим это совещание, не столь драматично. Более того, можно сказать, что ситуация по тем проблемным вопросам, которые так остро стояли еще неделю тому назад, складывается нормально", - сказал глава государства.

По его словам, в последнее время был принят ряд решений, которые не приветствуются отдельными группами управленцев и руководителей. "Это естественно: кому-то не нравится подорожавшая валюта, кому-то, что мы взяли под контроль ценообразование, а кому-то, что мы поддерживаем отечественного производителя", - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что власти из всех зол выбирали наименьшее. "Решая комплекс вопросов, мы определили главный, без которого не может быть решения других. Это стабильность на валютном рынке", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что принимая ряд решений, власти давали себе отчет в том, что они имеют как позитивные, так и негативные последствия, но главное сейчас - это развитие экономики.

"Белорусский народ после праздников должен прийти на рабочие места, работать и получать заработную плату. Вот вся логика", - сказал он.

Лукашенко потребовал доложить о том, что сделано за прошедшую неделю по стабилизации экономической обстановки, ситуации в обменных пунктах и на валютной бирже, представить анализ эффективности системы взаиморасчетов с Россией и предложения по их усовершенствованию.

Читайте также:

Чего боится Александр Лукашенко

Братская Белоруссия: И ты Брут?!

Белоруссия и Средний Урал рассчитывают на существенный рост взаимного товарооборота

Белоруссия сохранила "человечного человека"

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить