Каждый десятый американец не планируют выплатить кредиты до конца жизни

Каждый десятый американец не хочет возвращать долги до конца жизни

Опрос, проведенный аналитиками сайта CreditCards. com, показал, что 10% американцев предвидят, что не смогут расплатиться с долгами до конца жизни.

По результатам опроса выяснилось, что из общего числа американцев 13% и 18% из тех, кто имеет задолженность, уверены, что до смерти не успеют расплатиться с долгами.

При этом, среди граждан 18-29 лет предполагают перейти в мир иной с долгами только 5-6%. А вот среди тех, кто перешагнул порог 65 лет с собой в могилу думают забрать долги уже 31%.

При этом уровень дохода практически не влияет на мнение по данному вопросу — доля граждан США, которых не собираются рассчитаться с долгами до конца своей жизни, колеблется в узком диапазоне 12-14% во всех группах, выделенных по размеру заработка, включая тех, кто зарабатывает свыше $75 тыс. в год.

В США обязанность выплачивать долг не переходит на членов семьи покойного в большинстве случаев. Аналитики отмечают, что наличие задолженности, в том числе по ипотеке, на момент выхода на пенсию является одной из главных ошибок, которую американцы допускают в финансовом планировании своей жизни.

Согласно данным некоммерческой организации Employee Benefit Research Institute, около 60% американцев в возрасте свыше 55 лет имеют на пенсионном счету менее $100 тыс., при этом почти каждый четвертый отложил на старость меньше $1 тыс.

Читайте также:

Просрочки по кредитам россиян выросли более чем на 50%

Путин: Россия не атакует Запад

Владимир Брагин: Люди не захотят брать кредиты после такого увеличения ставок

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *