Потомки белой эмиграции выступили в защиту современной России от клеветы

Декларацию "Солидарность с Россией", обвиняющую западные СМИ в русофобии и дезинформации по   украинскому вопросу подписали видные потомки белой эмиграции в Западной Европе и Северной Америке.

Текст документа опубликован на сайте инициативной группы «Русский Мост», передает РИА «Новости».

Декларация составлена князем Дмитрием Михайловичем Шаховским и его супругой, княгиней Тамарой Георгиевной Шаховской, они живут во Франции. Под документом собрано более 100 подписей, причем не только потомков эмигрантов, но и «других лиц, имевших или не имевших связи с Россией».

В декларации говорится, что в контексте обострения напряженности как на Донбассе, так и в международных отношениях «напрашивается вывод: агрессивная враждебность, разворачивающаяся ныне против России, лишена всякой рациональности», и «политика двойных стандартов зашкаливает». Россия обвиняется во всех преступлениях и без доказательств объявляется виновной, в то время как к другим странам проявляется поразительная снисходительность.

Авторы декларации заявляют, что не могут «смириться с ежедневно обрушивающейся на нас клеветой в адрес современной России, ее руководства и ее президента, которых подвергают санкциям и смешивают с грязью вопреки элементарному здравому смыслу». Они также выразили возмущение «позорным замалчиванием европейскими официальными инстанциями и СМИ тех жестоких бомбардировок, которые украинская армия, поддерживаемая военными группировками под нацистской символикой, обрушивает в Донбассе на мирное население и объекты гражданской инфраструктуры».

Читайте также:

Сергей Обухов: Русофобия стала формой существования польской элиты

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера

Дмитрий Чернышевский: Русские живут по всему миру, а проблемы только в Прибалтике

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить