Киев отметил заслуги своего летчика Волошина орденом "За мужество". последние новости о Boeing-777 видеосюжет о выпуске Харьковского Университета воздушных сил Владислав Волошин

Киев отметил заслуги своего летчика Волошина орденом "За мужество"

Российские журналисты нашли в интернете материалы об украинском летчике 299 бригады тактической авиации Владиславе Волошине, подозреваемом в уничтожении малайзийского Боинга.

В видеосюжете о выпуске Харьковского Университета воздушных сил Волошин запечатлен курсантом. Про него также есть небольшая запись в Википедии, что он командир штурмовика Су-25, пишет "Комсомольская правда".

В одном из репортажей украинских журналистов говорится, что после выпуска Волошин отправится служить в Николаев, осваивать новые для него аппараты — Су-25. Про него также известно, что летчик получал приказ на бомбардировку мирных кварталов Луганска.

"Грач", как военные называют Су-25, из Николаева был передислоцирован в Днепропетровск.

"Уже возмужавший" к тому времени военный летчик в очередном телерепортаже рассказал о своих впечатлениях от первого полета на штурмовике: "Такое ощущение, что я на ступеньку выше забрался в свой карьерной жизни, лестнице. Немного собой горжусь даже".

Заслуги Волошина перед родиной не остались незамеченными. Судя по размещенному на сайте президента Украины указу № 599/2014, летчик был награжден орденом "За мужество" III степени. Указ подписан 19 июля 2014 года, то есть через два дня после крушения "Боинга".

"Pravda.Ru писала сегодня, что у России могут оказаться новые свидетельства причастности украинских военных к гибели малайзийского "Боинга". На сайте "Комсомольской правды размещено интервью с человеком, утверждающим, что он знает, как потерпел крушение малайзийский Boeing, на борту которого находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Читайте также:

Boeing-777 над Донбассом сбил украинский летчик

Неизвестными остались 9 из 298 пассажиров малайзийского "Боинга", разбившегося на Донбассе

Нидерланды уходят от ответа о тайном соглашении о контроле над расследованием авиакатастрофы под Донецком

Daily Mail: Военный эксперт обвиняет Запад в "сокрытии фактов о расстреле MH-17"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить