Брейвик: без права на переписку.

Брейвик: без права на переписку

Решением исправительной службы Норвегии террорист Андерс Брейвик, отбывающий  тюремный срок, лишен права писать письма.

Чиновники, наблюдая за перепиской преступника, пришли к выводу, что таким образом он вербует своих сторонников. по их мнению, такого рода общение может  примвести к новым терактам в стране. За все время  пребывания в заключении Брейвик пытался отправить 220 писем и все они были  адресованы людям, ранее Брейвику не известных, пишет норвежское издание VG.

По словам начальника  тюрьмы, где отбывает наказание Брейвик, администрация читает  всю корреспонденцию преступника. По его словам, Брейвик переписывается не только с Норвегией, но и с жителями других стран.

Адвокат террориста уже заявил о своем намерении обжаловать решение  властей.

Напомним, что 22 июля 2011 года Андерс Брейвик устроил взрыв в правительственном здании в Осло, в результате чего погибли восемь человек. В тот же день он отправился на остров Утейя, где был расположен молодежный лагерь Рабочей партии Норвегии, где застрелил 69 человек, по большей части подростков.

Брейвик признался в содеянном и заявил, что его атаки были призваны "спасти Европу от верховенства мусульман". Суд приговорил его к 21 году тюремного заключения. Впрочем, этот срок может быть продлен на неопределенное время.

Читайте также:

Агитатора террористов оштрафовали на 200 тысяч рублей

Ингушетия сказала твердое "нет" терроризму

Торг по-киевски - экономический терроризм

Канада попала в исламский ад

ИГИЛ-сценарий по уничтожению России

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *