Палестинский дипломат: Мы - народ, пытающийся выжить в условиях оккупации

Совет Безопасности ООН изучает проект резолюции, который отводит год на всеобъемлющее урегулирование палестино-израильского конфликта и предусматривает создание «суверенного и жизнеспособного» Государства Палестина.

Как пишет RT, 30 октября 2014 года правительство Швеции официально признало территориальную независимость государства Палестина. В связи с этим множество других европейских стран высказались в поддержку признания страны. Подобный вопрос также обсуждается на данный момент в Совете безопасности ООН.

По словам Мануэля Хасасиана, посла Палестины, международное сообщество не может и дальше закрывать глаза на бесчинства Израиля. "Мы обращаемся в Совет безопасности ООН, чтобы получить официальное признание и положить конец оккупации, поскольку мы не можем дальше мириться с позицией Израиля», - заявил палестинский дипломат в интервью RT.

"Я считаю, что международному сообществу пора осознать, что мы - не террористы. Мы - народ, пытающийся выжить в условиях оккупации. Самой длительной в современной истории", - подчеркнул палестинский дипломат. Он считает, что Палестине пора двигаться дальше, налаживать свою жизнь, а Израилю следует понять, что они не могут оккупировать палестинские территории вечно.

Отметим, что США не будут поддерживать представленный палестинцами проект резолюции в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. Россия, напротив, готова поддержать новый проект резолюции по независимости Палестины, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Читайте также:

Татьяна Карасова: Израиль начнет жесткую игру против Палестины

Россия призывает остановить строительство израильских поселений на палестинских землях

Евгений Сатановский: Резолюция Британии по Палестине - ноль для Израиля

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.   

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить