Обама подписал законопроект о поддержке Украины. последние новости из Вашингтона пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест

Обама подписал законопроект о поддержке Украины

Президент США Барак Обама подписал законопроект, позволяющий вводить новые санкции против РФ, при этом он подтвердил, что Белый дом пока не намерен предпринимать новые ограничительные меры в отношении России, сообщает ТАСС.

В его заявлении говорится: "Сегодня я подписал закон номер 5859, "Акт о поддержке свободы Украины 2014 года". Подписание этого закона не означает изменения в санкционной политике администрации, которую мы осторожно настроили в соответствии с событиями на местах и скоординировали с нашими союзниками и партнерами".

Обама также заявил, что США вновь призывают Россию "прекратить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и реализовать обязательства, взятые ей на себя в соответствии с минскими соглашениями", передают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Вашингтон не намерен вводить новые санкции в отношение РФ после подписания президентом Бараком Обамой законопроекта. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Он отметил, что подписание законопроекта не будет свидетельствовать об изменении в политике администрации, которая часто сверяется с развитием ситуации и координируется с союзниками. Вашингтон вновь призывает Россию прекратить оказание помощи ополченцам на востоке Украины, отказаться от присоединения Крыма, а также выполнить свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями.

Эрнест сказал, что "в настоящий момент администрация не намеревается вводить санкции в соответствии с этим законопроектом, но он дает администрации дополнительные полномочия, которые могут быть использованы при определенных обстоятельствах".

Читайте также:

Алексей Фененко: России надо придумать, как избежать войны с НАТО

Юрий Солозобов: Россия — "вкусный пирог" для Запада, за который готовы дратьсяУкраина: Европа за мир, Америка против

Украина: Европа за мир, Америка против

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить