Мировые СМИ отметили оптимизм и бескомпромиссность Владимира Путина. последние новости зарубежной прессы

Мировые СМИ отметили оптимизм и бескомпромиссность Владимира Путина

Мировые СМИ при освещении пресс-конференции президента сосредоточили внимание на его заявлениях по экономическим вопросам и отношениям с западными странами, передают РИА Новости. Например, издания Der Spiegel и Die Zeit написали, что Путин пояснил сложную экономическую ситуацию в стране внешними факторами — санкциями и низкой ценой на нефть. Зарубежные СМИ отметили также "оптимизм" и уверенность в восстановлении экономики", как португальское издание Público.

В The New York Times утверждают, что Владимир Путин отозвался о Западе "едко и с гневным вызовом", а также продемонстрировал, что он не смягчает свою позицию по Украине. Агентство Bloomberg охарактеризовало позицию Путина как "бескомпромиссную", британская The Financial Times усмотрела в ней дерзость.

The Wall Street Journal выделила слова российского лидера о том, что экономические проблемы в стране — это плата за "самостоятельность и суверенитет", а иранские СМИ - о невмешательстве России в дела других стран и роли Запада в обострении отношений.

Немецкие газеты Die Zeit и Die Welt отмечают, что президент РФ сопоставил расширение НАТО с Берлинской стеной.

Читайте также: 

Путин: Россия не атакует Запад

Ян Ваславский: Россия - медведь, восстанавливающий утраченное в 90-е

Джордж Фридман узнал, в чем сила русских 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить