Самонаводящиеся пули - новая разработка американских военных. Новости США.

Самонаводящиеся пули - новая разработка американских военных

Новейшую разработку, которую представили недавно американские военные, журналисты уже успели назвать "мечтой меткого стрелка". Пули калибра 50 мм, разработанные специально для снайперских винтовок, бьют без промаха даже по мечущимся целям. Свои достижения военные показали в специально снятом ролике, передает Mirror.

На видеокадрах хорошо видно, как по мере приближения к объекту поражения пуля меняет свою траекторию. Как говорят разработчики, в зависимости от того, как перемещается цель, пуля может изменить направление полета до 30 раз в секунду благодаря специальным сенсорам, которыми снабжен каждый смертоносный патрон.

Как правило, снайперы в условиях боевых действий работают парами — один стрелок, один наводчик. Представители американской компании DARPA утверждают, что с помощью их технологии алгоритм действий военных в горячих точках значительно упростится.

В настоящий момент рекорд по поражению движущихся целей с большого расстояния принадлежит британскому капралу Крейгу Харрису, который застрелил двух афганских талибов с трех километров. Его пули поразили цель через три секунды после выстрела.

Читайте также:

Американская пуля перестала быть дурой

Китай разработал микроволновый "луч нестерпимой боли"

США потратят на войны за рубежом 74 млрд долларов

Больше роботов — хороших… и надувных

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить