Евросоюз согласовал новые ограничения против Республики Крым. Новости Евросоюза. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 декабря 2014 года.

Евросоюз согласовал новые ограничения против Республики Крым

Евросоюз никогда не признает воссоединение Крыма с Россией. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам первого заседания Совета ассоциации ЕС - Украина, передает ТАСС.

"Мы, безусловно, обсуждали проблему Крыму. ЕС подтверждает, что никогда не признает вхождения Крыма в состав России", - сказала она.

Кроме того, Могерини сообщила, что Совет ЕС согласовал новые ограничения против Крыма, которые вступят в силу до конца текущей недели.

"Введение в действие этих ограничений потребует дополнительной технической работы. Однако мы привержены своей цели ввести их в действие путем письменной процедуры до заседания Европейского совета (саммита ЕС) 18-19 декабря", - отметила она.

Речь идет об ограничениях для европейского бизнеса на инвестиции в экономику Крыма и участие в туристическом бизнесе на полуострове.

Читайте также:

Сергей Лавров: Никакой изоляции России в мире нет. Мы ведем диалог с большинством стран

ЕС требует от Сербии введения санкций в отношении России

Дмитрий Некрасов: "Перезагрузка" Киева - это изощренная фантазия

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить