Порошенко, Меркель и Олланд торопятся с переговорами по Донбассу

Лидеры трех государств выступают за необходимость скорейших переговоров в рамках трехсторонней контактной группы Россия - Украина - ОБCЕ, говорится на официальном сайте украинского президента.

"Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд согласились, что трехсторонняя контактная группа должна как можно быстрее встретиться для принятия мер по дальнейшему воплощению всех пунктов Минских договоренностей, которые являются путем к деэскалации конфликта, а также для решения гуманитарных проблем  Донбасса", - отметили в администрации президента.

Порошенко рассказал европейским лидерам, что принимает меры для урегулирования  гуманитарной катастрофы на мятежных территориях и пообещал в ближайшие дни направить помощь с продуктами  и лекарствами "для пострадавших регионов".

"Президент Украины сообщил, что в ближайшие дни украинская власть направит гуманитарную помощь с продовольствием и лекарствами. Механизм трехсторонней контактной группы, а также сотрудничество с международными организациями необходимы для ее доставки и надлежащего распространения".

Напомним, на прошлой неделе экс- президент Украины Леонид Кучма, который представляет Киев на переговорах в Минске, заявил, что не видит целесообразности в проведении встречи контактной группы для переговоров в ближайшее время по причине не соблюдения договоренностей со стороны ополчения.

Читайте также:

Киев: Зачем считать честно наворованные деньги

На Украине не переворот, а интервенция

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *