На Украине закрыли аэропорты. Топ слухов почему

Каковы истинные причины закрытия аэропортов крупнейших городов Украины — Днепропетровска, Харькова и Запорожья? Что означает "по соображениям безопасности"? СМИ транслируют различные предположения — от того, что в аэропортах якобы разгружаются самолеты НАТО — и ее уже опровергли силовики, до того, что запрет направлен на предотвращение вывоза наличных денег в случае объявления в стране дефолта, пишет РИА Новости.

Напоминим, что закрытие аэропортов произошло в минувшую пятницу, когда глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полеты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, и объяснил, что это делается "по соображениям безопасности". Закрытие аэропортов инициировали военные, уточнил Антонюк.

Информационное агентство "Новороссия" сообщило день спустя, что закрытие аэропортов якобы связано с разгрузкой приземлившихся там самолетов НАТО. Украинские силовики уже опровергли эту информацию, как и центральная диспетчерская служба аэропорта Запорожья.

Другая версия происходящего исходит от главы народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрея Пургина. Политик высказал предположение, что решение о закрытии воздушного пространства может быть вызвано желанием киевких властей ограничить вывоз наличных денег в случае объявленного страной дефолта.

Реакция Киева на это заявление пока не поступала.

Читайте также:

В Харьков, Днепропетровск и Запорожье теперь не долететь

Украинские аэропорты прекращают работать из-за угрозы терактов

Российский и украинский генералы поехали в донецкий аэропорт "снижать градус напряжения"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить