Австралия откроет посольство на Украине

Австралия намерена открыть посольство на Украине  в феврале следующего года, сообщил премьер-министр страны Тони Абботт в ходе состоявшейся двусторонней встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

"У нас есть временное дипломатическое представительство в Киеве, мы планируем открыть постоянное посольство в феврале следующего года", - сказал Абботт.

Порошенко, в свою очередь, пригласил премьера Австралии посетить Украину в следующем году.Президент Украины прибыл в Австралию 10 декабря, пишет ТАСС.

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, в течение двух дней он посетит Мельбурн, Канберру и Сидней. В ходе своего визита Порошенко также намерен провести переговоры с генерал-губернатором Австралии Питером Косгроувом и с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний".

Отметим, в программе визита также намечены встречи с лидером Лейбористской партии Биллом Шортеном и представителями деловых кругов Австралии, с которыми Порошенко планирует обсудить перспективы инвестирования в украинскую экономику.

Читайте также:

Премьер-министр Австралии Тони Эббот обидел жителей своей страны

Австралийский премьер набрался духа и подошел к президенту России

"Байки охотников": премьер Австралии хвастает планами "жестко поговорить" с президентом РФ на G20

Австралия нарушила политическую традицию

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить