Аналитики отмечают спад промпроизводства во Франции. Новости Франции. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 декабря 2014 года.

Аналитики отмечают спад промпроизводства во Франции

Сокращение промышленного производства во Франции отмечают аналитики французского статистического агентства Insee. Примерно такая же тенденция наблюдается и в обрабатывающем секторе страны.

Еще недавно опрошенные агенством Bloomberg экономисты предрекали повышение показателей в сфере промышленного производства на 0,2%, на деле же происходит сокращение: в октябре   показано  сокращение объемов на 0,8% в сравнении с сентябрем. Снижение промпроизводства в годовом выражении составило 1% при ожидавшемся подъеме на 0,1%.

В сентябре промпроизводство во Франции не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем и снизилось на 0,3% в пересчете на годовые темпы.

Тенденция к  сокращению наблюдается и в обрабатывающем секторе. Здесь в октябре наблюдалось снижение темпов на 0,2% по отношению к сентябрю и на 0,6% по сравнению с тем же месяцем 2013 г. Экономисты не ожидали изменения первого показателя и прогнозировали снижение второго на 0,4%.

Производство продуктов питания в октябре снизилось на 0,9% по сравнению с сентябрем, выпуск автомобилей упал на 2,1%, добыча в горнорудной промышленности уменьшилась на 0,7%, выработка электроэнергии и газа - на 4,4%. При этом объем выпуска кокса и продуктов нефтепереработки увеличился на 0,9%.

Согласно оценке Банка Франции ВВП Франции вырастет в октябре-декабре на 0,1% по сравнению с III кварталом, когда подъем составил 0,3%.

Несмотря на начавшийся рост экономики, безработица во Франции продолжает расти, и власти страны были вынуждены скорректировать планы сокращения бюджетного дефицита в связи с более низкой, чем прогнозировалось, налоговой выручкой.Потребительские расходы во Франции остаются вялыми, а компании продолжают сокращать инвестиции.

Читайте также:

Сергей Сильвестров: Украина зажата со своими проблемами между Россией и Европой

Сергей Сильвестров: Европа пытается спастись от кризиса, легализуя преступность

Сергей Сильвестров: Мы видим попытку сделать войну способом выхода из кризиса

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить