Парубий: Реформа децентрализации власти требует изменения конституции. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 8 декабря 2014 года

Парубий: Реформа децентрализации власти требует изменения конституции

Одной из ключевых реформ сегодня на  Украине  считают реформу по  децентрализации власти. Однако, для ее осуществления необходимо менять конституцию. 

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий на встрече с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгия, председателем комитета министров Совета Европы Дидье Рейндерсом.

"Это одна из ключевых реформ, которые мы должны осуществить, но следует отметить, что не все изменения будут происходить мгновенно. Ведь децентрализация предусматривает внесение изменений в конституцию, а это длительная процедура", - отметил Парубий, сообщает пресс-служба Рады.

В свою очередь Рейндерс отметил, что "Бельгия вместе с Европейским союзом поддерживает Украину в ее развитии". Он заявил о готовности Бельгии сотрудничать с комитетами Рады в части осуществления реформ, в частности местного самоуправления.

В этом контексте Рейндерс выступил с инициативой проведения совместной конференции по работе местного самоуправления.

Читайте также:

Европа проверит украинскую власть "на вшивость" 

ЧП на Украине: ослиная моча вместо бензина

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

Петр Порошенко обратил в украинцев трех иностранных кандидатов в министры

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *