Британская пресса о коррупции в парламенте

Британская пресса заподозрила членов парламента в коррупции

Рост благосостояния членов британского парламента не вызывает никаких сомнений. Сомнения вызывают источники этого роста.

Согласно исследованию, проведенному изданием Daily Mail, в период с 2010 по 2014 годы доходы семей членов парламента с 2,4 миллионов фунтов до 3,8 миллионов фунтов. Подобный впечатляющий скачок связан с тем, что депутаты начали активно прибегать к тактике найма на работу собственных родственников.

В связи с этим, полагает Daily Mail, необходимо поставить вопрос о правомерности для представителей власти занимать должности в парламенте при подозрении в коррупции. В издании отмечают, что нынешние законодатели слишком озабочены благосостоянием собственных семей, а не государства.

Стоит напомнить еще, что в недавнем рейтинге восприятия коррупции за 2014 год Transparency International поставила Великобританию на 14 (из 175) место.

А поскольку это рейтинг восприятия, то, судя по всему, опрошенные Transparency International эксперты полагают, что коррупция - это не та проблема, которая должна волновать Великобританию...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить