Украинских мужчин ждет четвертая волна мобилизации

 Украинских мужчин ждет четвертая волна мобилизации. 305917.jpeg

 

Министр обороны Степан Полторак заявил, что необходимо провести ротацию солдат в зоне боевых действий, и поэтому грядет четвертая волна мобилизации. Об этом он сообщил в Харькове на встрече с военными.

В минобороне уже заявили что мобилизация коснется только военнослужащих запаса  (имеют военную профессию, закончили военную кафедру или служили в армии) в возрасте от 18 лет до (в среднем) 40 лет; для высших офицеров - до 65.

Принимать решение о количестве призывников и сроках проведения мобилизации будет Верховный главнокомандующий. Но военные эксперты говорят что скорее всего, ротация начнется сразу после Нового года.

В свою очередь президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов в интервью изданию Сегодня заявил, что  четвертая волна мобилизации может разбиться о нежелание украинцев воевать.

"Мы можем столкнуться с тем, что люди просто не хотят воевать. Связано это с тем, что они просто боятся "глупых" смертей, ведь вся Украина знает об Иловайском котле и других, когда солдаты попадали в окружение", - подчеркнул Гречанинов.

Читайте также:

Морская пехота: "черная смерть" врагов России

Оснований для отсрочки от армии будет больше

Армия Украины восстанет против Порошенко

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы