С молотка: Украина продает уникальный Одесский припортовой завод

ОПЗ располагает крупнейшим в СНГ производством аммиака и крупным производством карбамида, а также  уникальным — единственным в стране — терминалом по перевалке аммиака на морские судна. Кроме производства, завод является конечным звеном аммиакопровода "Тольятти-Горловка-Одесса, сообщает издание Сегодня. ua.

В 2009 году уже предпринималась попытка приватизировать ОПЗ, тогда он был продан "приватовской" фирме "Нортима" за 5 миллиардов гривен. Впоследствии результаты конкурса были отменены. Напомним, что государству принадлежат 99,6% акций Одесского припортового завода.

Напомним, стало известно, что в годовщину майдана авиазавод "Антонова" прекращает свое существование.

"Антонов" — это самое крупное из оставшихся в Киеве промышленных предприятий, которое первым начало протестовать после "евромайдана". На сегодня все контракты разорваны, а генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен.

"Нашу фирму активно готовят к приватизации. Я это как работник профкома говорю. Почти все заказы на самолеты аннулируются из-за войны, хотя самолеты у нас гражданские, — цитировали СМИ работников завода.

Читайте также:

Конфискация имущества — метод борьбы с санкциями?

Энергокомпании: инвентаризация перед приватизацией

Год спустя. Пять разочарований Майдана

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить