Украина запретила полеты "Аэрофлота" в Харьков и Днепропетровск. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 ноября 2014 года

Украина запретила полеты "Аэрофлота" в Харьков и Днепропетровск

Российская авиакомпания "Аэрофлот" не возобновит рейсы в Харьков и Днепропетровск с 1 декабря 2014 года, как было намечено ранее, из-за запрета Государственной авиационной службы Украины, сообщил ТАСС глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

По словам Антонюка, полеты запрещены "до дальнейших указаний". В  адрес "Аэрофлота" будут отправлены соответствующие телеграммы.

Накануне пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что компания возобновляет с 1 декабря регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск. Полеты должны были осуществляться ежедневно из аэропорта Шереметьево на самолетах Sukhoi SuperJet 100. В Харьков планировалось отправляться два ежедневных рейса, в Днепропетровск - один ежедневный рейс.

"Аэрофлот" получил разрешение на полеты в Днепропетровск и Харьков от авиационных властей Украины с начала зимнего сезона 26 октября. "Аэрофлот" внес эти рейсы в расписание зимнего сезона.

В конце июля этого года "Аэрофлот" прекратил регулярные полеты в ряд городов Украины, включая Днепропетровск, Одессу, Харьков и Донецк сначала до 31 августа, а затем до конца летнего расписания 26 октября.

Регулярные полеты в Одессу были возобновлены с 11 октября.

Читайте также:

Российские самолеты станут доступнее

Мертвая петля российского авиапрома

"Аэрофлот" несет убытки из-за облета Украины

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить