"Черная пятница" наступила в США

Американцы дождались "черную пятницу". Этот день, когда в магазинах объявлены супер-скидки, является долгожданным событием для миллионов американцев, не имеющих возможности приобрести себе дорогие товары в течение года, пишет Российская газета.

В большинстве магазинов, работающих по четным правилам, скидки могут достигать 80-90 процентов. В итоге люди получают возможность купить желаемый товар буквально за копейки.

Однако многие магазины в США играют на доверии своих покупателей. Они незадолго до "черной пятницы" поднимают цены, а затем объявляют скидки. В итоге, люди тратят больше, чем планировали. Как признают специалисты, для магазинов "черная пятница" это возможность избавиться от залежавшихся товаров, играя на всеобщем ажиотаже. Впрочем, американцы давно осведомлены о хитростях торговцев и умеют грамотно делать покупки.

Вообще, именно с "черной пятницы" в Соединенных Штатах по традиции стартует сезон рождественских распродаж. Распродажи выглядят в США как грандиозное праздничное мероприятие: в этот день многие магазины распахивают двери в полночь или даже раньше. К этому времени у них уже стоят огромные толпы покупателей. Кроме того, на дорогах в ночь на пятницу скапливается множество машин. На подъездах к крупным торговым центрам образуются большие пробки.

Многие ритейлеры вообще решили устроить вместо "черной пятницы" "черные выходные", продлив скидки до понедельника. За эти дни торговцам удается сбыть почти весь свой товар, который подпадает под категорию скидок. Однако радоваться им рано: уже на следующей неделе в их торговых точках будут стоять огромных очереди желающих сдать ненужные вещи, которые были куплены "с горяча", а также тех, кто желает обменять полученные от друзей и родственников подарки на деньги.

Читайте также:

В США вместо "Черной пятницы" грядет день "розничного бойкота"

Apple закрыла российский интернет-магазин

Alibaba запустил самую крупную интернет-распродажу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *