Канада отправила военную помощь Украине

Первая партия помощи украинской армии отправлена самолетом из Канады, говорится в сообщении МИД Украины, которое размещено на странице ведомства в  Facebook.

"Как сообщил посол Украины в Канаде Вадим Пристайко, самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады, вылетел на Украину, - информируют в МИД. - Министр обороны Канады Роб Николсон объявил о решении правительства страны предоставить Украине военную помощь на общую сумму $11 млн".

Самолет военно-воздушных сил Канады ожидают в аэропорту Борисполь 28 ноября, пишет ТАСС. По словам Николсона, для Украины на 5 млн долларов закуплено обмундирование, в том числе зимнее, на остальные деньги - оборудование для обезвреживания неразорвавшихся снарядов, медицинская техника, системы связи, бинокли и приборы ночного видения. Ожидается, что весь груз будет доставлен на Украину до конца ноября.

Отметим, Канада уже потратила $55 млн на закупку защитных шлемов, бронежилетов и приборов ночного видения на бойцов украинской армии, а также на помощь в проведении президентских и парламентских выборов на Украине.

Читайте также:

Европа, США и примазавшаяся Украина - за героизацию нацизма

День УПА на Украине стал апофеозом нацизма. ВИДЕО

Лавров: Неонацизм в Европе недопустим

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить