Медведев и Яценюк по телефону обсудили финансово-экономическое сотрудничество России и Украины

27 ноября глава российского кабмина Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с утвержденным в четверг премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Как передает ТАСС, "Медведев и Яценюк обсудили вопросы финансово-экономического сотрудничества двух стран". Собеседники обсудили вопросы финансово-экономического сотрудничества двух стран, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, с начала украинского кризиса Медведев и Яценюк говорили по телефону лишь один раз - 2 марта, когда жители Крыма готовились к референдуму о выходе полуострова из состава Украины. Тогда в ходе беседы глава российского правительства указал новому премьеру Украины, что Москва оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военнослужащих, расквартированных на территории Крыма. Медведев также предупредил своего собеседника, что российская армия в случае необходимости вправе действовать в пределах мандата, предоставленного президенту России Советом Федерации.

Пресс-служба правительства России тогда сообщала, что в ходе телефонного разговора "была выражена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений с Украиной", отмечает РБК.

Читайте также:

ФБ: "Яценюк признал, что Путин спас Россию"

Яценюк рассматривает возможность поменять электроэнергию на уголь с Донбасса

Арсений Яценюк подпишет проект коалиционного соглашения "Блока Порошенко"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *