В Общественной палате готовят обращение к властям Украины по поводу нападения на журналистку LifeNews

Комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ приняла решение обратиться к правительству Украины за разъяснением инцидента с нападением на журналистку канала LifeNews, совершенным во время протестов концерту Ани Лорак.

Активисты, требующие от певицы деньги на содержание украинской армии, избили Евгению Змановскую, работающую в Киеве. По данным председателя комиссии Дмитрия Бирюкова, в избиении девушки принимали и украинские журналисты.

ТАСС приводит слова Бирюкова об случившемся: "Мы выступим с обращением к киевским властям о недопустимости подобных действий". Информагенство также сообщает, что российская сторона собирается направить соответствующий призыв и в западные журналистские организации, чтобы обратить их внимание на то, что нападения на представителей СМИ, работающих на Украине с положенными знаками отличия, в последнее время стали повторяться чаще.

Киевская милиция уже завела уголовное дело в отношении активистов, пытавшихся сорвать концерт певицы. Последних не устраивает то, что Лорак выступает также в Крыму и других регионах России, уточняет ТАСС. Напомним, что материалы, повествующие о намерениях украинских радикалов, ранее публиковала Pravda.Ru

Читайте также:

СНГ может созвать трибунал по военным преступлениям на Украине

Войска Украины грозят "дойти до Москвы"

Банда GTA готовила боевиков для исламских радикалов

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить