Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Украине

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на востоке Украины, говорится в специальном  отчете, опубликованном  на сайте организации.

В миссии отмечают, что в результате инцидента никто не пострадал, пишет ТАСС. По данным ОБСЕ, 26 ноября колонна из трех автомобилей с наблюдателями в сопровождении украинских военных передвигалась от одного КПП украинских силовиков к другому, между городами Кирово и Шумы.

"Возле КПП у населенного пункта Шумы один из наблюдателей вышел из бронированной машины". Затем "практически в тот же момент был произведен выстрел из реактивного гранатомета с юго-восточного направления, снаряд разорвался в 150 метрах от автомобиля". "Еще через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, пули прошли в двух- трех метрах от автомобиля", - сообщают в миссии.

По данным наблюдателей, они сразу же покинули место происшествия. В отчете уточняется, что "никто ранен не был, имущество не пострадало", а самим сотрудникам миссии удалось "безопасно вернуться на базу".

Читайте также:

США вооружают армию Эстонии

ОБСЕ не хочет слышать о правах человека

ОБСЕ не признало РФ "нарушившей территориальную целостность" Украины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить