Комполка "Днепр-1": Наши олигархи должны скинуться и выкупить для Украины Мистраль

Комполка "Днепр-1": Наши олигархи должны скинуться и выкупить для Украины Мистраль

Президент Украины Пётр Порошенко с другими олигархами Украины должны выкупить у Франции корабль "Мистраль", который был построен для России, заявил командир полка спецназначения "Днепр-1" МВД Украины Юрий Береза.

Береза в эфире эфире украинского "5 канала" пояснил, что "Мистрали" для нас козырь. Нужно либо олигархов заставить, чтобы они скинулись для покупки "Мистралей", либо сделать так, чтобы страны НАТО выкупили их".

Напомним, Франция задерживает передачу "Мистраля" России из-за санкций, объявленных Западом в отношении Москвы из-за позиции РФ по ситуации на Украине. Pravda.Ru  писала ранее о том, что Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге.

Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере. В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в зависимости от развития ситуации на Украине.

Читайте также:

Франция пропустила срок передачи 'Мистралей' России

Мэр Ниццы по-русски заступился за Россию в Twitter

Москва не получала от Парижа уведомлений о переносе поставок "Мистраля"

Мистраль - корабль для войны за погоду?

"Мистрали" надо брать под покровом ночи

Страсти по "Мистралям": и даром не надо?

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить