Не все европейцы одобряют участие своих стран в борьбе с ИГ. последние новости с Запада ICM Research террористическая организация "Исламское государство"

Не все европейцы одобряют участие своих стран в борьбе с ИГ

Агентством ICM Research был проведен опрос британцев, французов и немцев для Russia Today. Социологи спрашивали респондентов о том, поддерживают ли они участие своей страны в противоборстве с террористической организацией "Исламское государство". Немногим больше половины из них высказались одобрительно.

По вопросу об отношении участия стран в бомбардировках мнения европейцев распределились таким образом: за — 65 процентов, против — 21 процент, и не знают, как ответить на этот вопрос — 14 процентов. Наземные операции своих стран в Великобритании одобрили 53 процента, во Франции — 41 процент, а в Германии — только 20 процентов. И чуть меньше половины британцев поддерживают участие своей страны оба вида операций против ИГ.

С тем, что участие Европы в противодействии террористам "Исламского государства" повысило уровень безопасности в мире, согласны 60 процентов европейцев. Но при этом большинство британцев и немцев считают, что такая угроза еще может возрасти.

Среди тех европейцев, которые высказались отрицательно, 53 процента поясняют это тем, что не верят в долгосрочную перспективу проблемы. 43 процента из них беспокоятся за мирное население Сирии и Ирака, и еще 39 процентов — за безопасность в Европе.

Напомним, что США при поддержке ряда союзных стран ведут бомбардировки позиций ИГ в Ираке и Сирии.

Читайте также:

США уже потратили более миллиарда долларов на борьбу с ИГ

La Repubblica: ИГИЛ жестоко пытает русского заложника

Сирийские курды прорываются в Турцию

Эксперт по Ближнему Востоку: Власти Турции заключили сделку с террористами ИГ

Боевики ИГ предприняли химатаку против иракских военных

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить