Транспортировка обломков Боинга-777 из Донбаса в Харьков назначена на воскресенье. последние новости с Украины переговоры между представителями ОБСЕ Голландии и Донецкой народной республики

Транспортировка обломков Боинга-777 из Донбаса в Харьков назначена на воскресенье

Обломки малазийского "Боинга" 24 ноября будут транспортированы из Донецка в Харьков. Об этом сообщил сайт пресс-центра правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики, передает "Интерфакс".

Дата транспортировки была назначена по итогам переговоров между представителями ОБСЕ, Голландии и Донецкой народной республики, которые завершились вчера. Было принято решение, что состав отправится со станции Пелагеевский и направится в Харьков для передачи украинской стороне. До станции Ясиноватая безопасность будет обеспечена силами правоохранительных органов ДНР, говорится в сообщении пресс-службы.

Для транспортировки задействованы 11 полувагонов и крытый вагон для небольших фрагментов лайнера. Министерством транспорта ДНР будет выделен пассажирский купейный вагон для сопровождения груза представителями ОБСЕ и Голландии.

Читайте также:

Малайзии нужна правда о гибели Boeing 777

Свидетели: "Боингу" "помог" упасть серый самолет

Голландия подтверждает: Боинг-777 мог сбить "другой самолет"

Владимир Щербаков: Украина рассказывает про "Боинг" сказки

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить