Европа, США и примазавшаяся Украина - за героизацию нацизма. последние новости мировой политики заседаниt Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН резолюция

Европа, США и примазавшаяся Украина - за героизацию нацизма

Россия представила на заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию, призывающую принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, а также ксенофобии и нетерпимости. Документ был принят, несмотря на несогласие с его положениями трех стран — США, Канады и Украины, передает RT.

В резолюции говорится о "распространении во многих частях мира различных экстремистских политических партий, движений и групп, включая группы неонацистов и "бритоголовых", а также расистских экстремистских движений и идеологий". А также выражается обеспокоенность "прославлением в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС", которым в том числе сооружаются памятники и мемориалы.

США, Канада и Украина проголосовали против резолюции, тогда как 115 государств высказались за ее принятие, 55 делегаций, включая страны ЕС, воздержались, сообщает ТАСС.

Читайте также:

Совбез ООН — ощущение огромного вранья

Мировое сообщество лихорадит от США и ООН

Россия раскритиковала Совет ООН по правам человека

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить