15 хакеров из разных стран арестованы по подозрению в компьютерном шпионаже. Новости Европы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 21 ноября 2014 года

По подозрению в компьютерном шпионаже арестованы 15 хакеров из разных стран

Пятнадцать человек арестованы по подозрению в компьютерном шпионаже в ходе проведенной в Европе крупномасштабной полицейской операции, сообщает BBC.

Среди арестованных - подданные Франции, Италии, Румынии, Латвии, Великобритании пи Норвегии. Все они подозреваются в причастности к данных со взломанных компьютеров обычных пользователей, а также получению доступа к их веб-камерам с помощью специальной программы, передает ТАСС.

Действовали хакеры довольно  просто: вирус попадал в комппьютеры пользователей через всплывающие окна, после этого мошенники получали полный доступ к компьютеру. Об этом рассказали представители британского Национального агентства по борьбе с преступлениями (NCA).

"Несанкционированное использование программ удаленного доступа - это серьезное киберпреступление, которое требует жесткого и скоординированного пресечения на международном и национальном уровнях", - подчеркнул Энди Арчибальд, заместитель главы Национального агентства по борьбе с преступлениями.

Читайте также:

Клиентов российских банков изводит Android-троянец

Кибератакам в 2014 году подверглись почти 100% российский компаний

Госдеп США испугался хакеров и отключил свою почту

Пятый iPhone с легкостью взломали на соревновании хакеров

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *