Сегодня Укропочта в помещении Главпочтамта в Киеве продемонстрировала новый специальный штемпель с передвижной датой: "Почта Майдана, Киев, 01001". Таким образом национальный оператор почтовой связи отметил годовщину событий на Майдане в 2013-2014 годах.
Каждый желающий может воспользоваться бесплатно этим штемпелем и отправить письмо в любую точку мира. Сама идея штемпеля перекликается с идеей волонтерской почты, созданной во время так называемой "революции достоинства", когда любой человек мог отправить письмо родным с сувенирной почтовой маркой, а волонтеры осуществляли его доставку адресату.
Год назад, 21 ноября 2013 года, тогдашний премьер- министр Николай Азаров заявил на заседании Кабмина о том, что Украина не будет подписывать договор об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе. В тот же вечер на Майдане Незалежности собрались активисты, начав акцию протеста, которая переросла в "евромайдан".
Читайте также:
Год после Евромайдана: Украина заблудилась по пути в Европу? - Прямой эфир Pravda.Ru
Иосиф Кобзон: "Я ненавижу Майдан"
Михаил Погребинский: Спустя год после Майдана уже не до жиру, народ хочет просто мира
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.