Полицейский, получивший ранения во время нападения на синагогу в Израиле, умер

Число жертв нападения на синагогу в районе Хар-Ноф увеличилось до пяти - в  Израиле скончался полицейский, который получил ранения во время инцидента.

Как сообщает YNetNews, 30-летний старший сержант Зидан Сиф пострадал в перестрелке с двумя неизвестными, напавшими на прихожан во время утренней молитвы. Он был одним из двух сотрудников полиции, которые первыми прибыли на место происшествия. В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в медицинский центр Хадасса в Иерусалиме, однако спасти его жизнь медикам не удалось.

Напомним, 18 ноября два палестинца, вооруженные ножами и пистолетами,ворвались в синагогу в районе Хар-Ноф на западе Иерусалима. Нападавшие убили четверых молящихся, прежде чем преступников застрелила полиция, еще восемь человек получили ранения. Жертвами оказались трое американцев и британец. Все они также имели второе гражданство Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал произошедшее «кровавой расправой над евреями, которые собрались на молитву и были зарезаны гнусными убийцами». Впоследствии он отдал распоряжение разрушить дома двоих нападавших, пишет Лента.ру.

Читайте также:

Артур Атаев: Израиль утонул в палестинской проблеме

Нетаньяху обвинил палестинцев в нападении на синагогу, где погибли пять человек

Бенни Брискин: Палестина в очередной раз подставляет Израиль

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *