ООН хотела засудить Ким Чен Ына за "преступления против человечности" последние новости корея

ООН хотела засудить Ким Чен Ына за "преступления против человечности"

Комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал Совету Безопасности всемирной организации передать дело о предполагаемых преступлениях против человечности в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге.

Как пишет Коммерсант, в ООН собираются ввести «целенаправленные санкции» против тех, кто несет ответственность за нарушение прав человека в стране

По данным ТАСС, за соответствующую резолюцию, подготовленную ЕС и Японией, проголосовали 111 государств-членов ООН. 19 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Китай, Куба и Сирия, проголосовали против. Еще 55 государств воздержались.

Документ осуждает "систематические, широко распространенные и серьезные нарушения прав человека в Корейской Народно-Демократической Республике", а также напоминает о выводах учрежденной Советом ООН по правам человека специальной комиссии, которые "дают разумные основания полагать, что в Корейской Народно-Демократической Республике совершаются преступления против человечности в рамках политики, проводимой на высшем государственном уровне на протяжении десятилетий".

Читайте также: 

Ким Чен Ын появился на публике в добром здравии

КНДР и Южная Корея обстреляли друг друга в Желтом море 

Политик из КНДР отправится в турне по Европе 

КНДР запустила три ракеты в море перед приездом в Сеул Папы Римского

Кто открыл охоту на Ким Чен Ына?

Ким Чен Ын: Путь северного дракона

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить