Ополченцы несут большие потери в боях за аэропорт Донецка. последние новости с Украины штаб ДНР украинские силовики ВСУ

Ополченцы несут большие потери в боях за аэропорт Донецка

Ополчение ДНР может нести большие потери в боях за аэропорт Донецка, но командир батальона ополченцев Донбасса "Спарта" Моторола жив и продолжает воевать, вопреки известию о его гибели, которое является ложным. Такова информация ополченца с позывным "Дон" из подразделения "Сомали", передает ИА REGNUM.

Ранее сегодня пресс-центр "АТО" в Киеве сообщил, что украинские силовики в ходе последних боев применили артиллерию и ранили Моторолу, а его подразделение понесло существенные потери.  

Дон сообщает, что в настоящее время в Донецке действительно ведутся ожесточенные боевые действия за контроль над аэропортом. Пока что попытки ВСУ отбить объект безуспешны. Украинские войска начали мощный артобстрел из минометов и "Градов", на взлетную полосу вышло 6 танков. 2 из них остановились, остальные 4 танка продолжали прорываться к диспетчерской. Ополценцы несут потери личного состава. Вместе с тем, и солдаты ВСУ полностью выбиты из всех админзданий аэропорта. Украинская армия не контролирует ни одного здания в Донецком аэропорту, утрачен и контроль над диспетчерской вышкой.

Читайте также

Украинских военных поражает "донбасский синдром"

Евросоюз поможет Украине реформировать систему МВД

Украинские СМИ сообщают о ранении ополченца Моторолы в боях за донецкий аэропорт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить