Украинских военных поражает "донбасский синдром"

Украинская армия доводит своих солдат в буквальном смысле до безумия. Специалисты психиатрических центров страны, куда чаще всего поступают отслужившие на Донбассе фронтовики, сообщают, что восемь из  десяти бывших солдат жалуются на потерю интереса к жизни и панические атаки. Многие мужчины приходят с алкогольной или наркотической зависимостью.

Напугать таких людей может все, что угодно. Психиатр Алексей Карачинский приводит пример ситуации: "Гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется. И говорит: я понимаю, что это гром, но физически сделать ничего не могу…" Таких и более печальных примеров врачи приводят множество.

Состояние украинских фронтовиков называют "донбасским синдромом" и сравнивают с поведением ветеранов Афганистана, Вьетнама и Ирака.

Вернувшиеся солдаты часто совершают самоубийства Это связано с тем, что бойцы не могут забыть предательство, которое претерпели от украинского военного командования, экономившего миллионы гривен на своих солдатах, бросая их на произвол судьбы в окружении ополченцев.

Читайте также:

"Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума  

Украина закупила военную технику на миллиард гривен

Украинские военные, чтобы не возвращаться в зону АТО, идут на получение условного срока

Добровольческие карательные батальоны войдут в состав армии Украины

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *