Женщину в лифте защитил от насилия только один человек из 53. Новости Швеции. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 ноября 2014 года

Женщину в лифте защитил от насилия только один человек из 53

Проверить, как люди будут реагировать на происходящее на их глазах неприкрытое вербальное и физическое насилие над беспомощной женщиной решили члены креативной группы STHLM. Для этого они разыграли сцену в лифте, засняв все происходящее на установленную здесь же скрытую камеру.

На полученной видеозаписи хорошо видно, как десятки людей заходили в лифт, где двух девушек осыпали ругательствами, угрозами, трясли и хватали за шею крепкие парни. Шоком стал тот факт, что из 53 человек, попавших в объектив камеры, лишь одна женщина вмешалась и пригрозила вызвать полицию. Остальные делали вид, что происходящее к ним не относится и  поворачивались спиной, а одна из присутствующих даже попросила не делать «этого» при ней, сообщает The Independent.

Самое интересное, что автор фильма, Конрад Идхаге, рассказал, что после проведенного эксперимента подходил почти ко всем людям, побывавшим тогда в кабине лифта и многие из них признавались, что им было стыдно за свое поведение.

В течение жизни с насилием со стороны партнёров или родственников сталкивается одна женщина из четырёх и один мужчина из шести. В Великобритании от домашнего насилия погибает две женщины в неделю. 30 мужчин становятся его жертвами каждый год. 

Читайте также:

Россиянка убила родственницу за тарелку супа

Оскару Писториусу дали пять лет за убийство подруги

Убийство чиновника оценили в 15 лет тюрьмы

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *