Киев тянет с ответом на призыв срочно созвать Минскую группу . последние новости с Украины Денис Пушилин

Киев тянет с ответом на призыв срочно созвать Минскую группу

Представитель ДНР на переговорах Минской группы Денис Пушилин заявил, что в Донецкой республике ожидают ответа Киева на предложение срочно созвать Минскую группу. А также о готовности делегации ДНР выехать для участия в переговорном процессе, передают РИА Новости. 

Пушилин сказал: "Мы ждем ответа, реакции украинской стороны. Мы готовы выехать в ближайшие дни и включиться в работу. Вопрос о том, почему так долго нет ответа с украинской стороны, нужно адресовать ей. Наверное, у нее другие планы". 

Возможно, что молчаливый ответ со стороны Киева залучается в предыдущих сообщениях ДНР о том, что украинские войска стягивают к Донбассу десятки единиц тяжелой техники. В движущихся колоннах есть артиллерийские орудия и танки. 

Pravda.Ru сообщала ранее, что советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил заключении соглашения на поставку военной техники, которая будет переброшена в зону боевых действий на Донбасс. По его словам, общая сумма контрактов составила 1 млрд гривен (около $63 млн).-боевой подготовки Дальней авиации, а также увеличением параметров боевого дежурства.

Читайте также:

Украинские силовики стягивают к Донбассу тяжелую технику

Коломойский — пранкеру: Командир батальона "Донбасс" Семенченко и мэр Львова — гомосексуалисты

Украина закупила военную технику на миллиард гривен

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить