Польша собралась превращаться в Израиль. последние новости из Варшавы министр обороны Томаш Семоняк направленная агрессия

Польша собралась превращаться в Израиль

Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что его государству нужно превратиться в Израиль. С его точки ззрения, это продиктовано необходимостью выжить в условиях "направленной агрессии". 

Томаш Семоняк развивал тему упоминанием доктрины "польские клыки", которую сформулировал премьер Дональд Туск. Цена направленной против Польши агрессии должна быть слишком высока, уверен Семоняк.

Глава Минобороны намерен настолько укрепить польские вооружённые силы, чтобы потенциальный агрессор знал, что в случае нападения понесет непоправимый ущерб. По его мнению, "следует обладать таким потенциалом, даже по отношению к более сильным противникам".

Томаш Семоняк так же отметил, что Израиль основывает свою доктрину на том, чтобы вызвать у противника желание отказаться от действий, даже если имеет для этого все возможности

Pravda.Ru сообщала ранее, что многотысячный марш независимости, прошедший во вторник в столице Польши, закончился массовыми столкновениями демонстрантов с полицией.

Читайте также:

Поляк во время домашнего ремонта получил занозу в голову

Поляки "отпраздновали" День независимости: десятки раненых, сотни задержанных

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера

Польша выступает за ужесточение санкций против России

Польша: фанаты глупы или элита агрессивна

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить