Арсен Аваков мечтает о своем S.W.A.T. из бойцов батальонов. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 11 ноября 2014 года

Арсен Аваков мечтает о своем S.W.A.T. из бойцов батальонов

Министр внутренних дел Украины, в привычной для себя форме общения с согражданами в Фейсбуке, делится своими новыми замыслами. Чем же озарен господин Аваков на этот раз? Последнее время все его мечтания сошлись на вопросах будущего добровольческих батальонов, которые, что уж скрывать, отчасти патронировались МВД Украины.

Прежде всего Аваков резко опровергает предположение, что Порошенко намерен этим добровольческие батальоны разогнать. Это невозможно, ибо эти самые батальоны уже получили "высшую степень военной подготовки и вооружения и уже готовы влиться в ряды Нацгвардии.

Не будем говорить, что и сама Нацгвардия несколько сомнительное военное образование. Но вот тот факт, что печально известный полуфашисткий батальон "Азов" уже вливается в ряды Нацгвардии, едва ли может радовать. Однако, Аваков видит все это в другом свете.

"Уже сегодня десятки ребят из "Азова" проходят обучение в артиллерийской школе, на полигонах осваивают новые БТРы, учатся взаимодействию с приданной полку танковой ротой… Следом за "Азовом", повысят свой боевой статус и, значит боеготовность — еще ряд боевых подразделений, — написал глава МВД Украины.

Помимо этих нововведений есть еще некоорые. К примеру, новая стратегия развития МВД подразумевает создание, может быть и на базе обученных добровольческих батальонов, совершенно нового суперкрутого подразделения особого реагирования по типу американского S. W.A.T. Это, заметим, давнишняя мечта господина министра.

"Это подразделение придет на смену всем экс-беркутам, Соколу, Титану, Грифону, другим, — пишет Арсен Аваков на своей странице, — Новые подходы, новые стандарты подготовки, обеспечение, новые кадровые приоритеты. Уверен, что значительная часть сегодняшних батальонов будет в основе этих сил спецназначения".

Единственно, что сильно его удручает — так это непонятная ему волна разоблачений, поднятая для дискредитации добровольных военных. Могут делать такое только враги Украины, считает Аваков.

Напомним, что Pravda. Ru публиковала материалы о том, что очень немало людей видят в членах добровольческих соединений настоящую угрозу. В частности, об этом заявлял прокурор Киева Сергей Юлдашев, который со стороны бойцов батальона "Айдар", кстати, финансируемого самим Коломойским, видит вполне реальную угрозу военного переворота в столице.

Правда, сегодня вдруг выясняется, что и у Степана Полторака на эти батальоны есть свои собственные планы: он считает, что эти соединения должны влиться в состав армии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить