В Киеве подрались активисты Майдана и участники АТО на Юго-Востоке, 42 задержано. Новости Украины.Правда Ру. Последние новости сегодня, 5 ноября 2014 года.

В Киеве подрались активисты Майдана и участники АТО на Юго-Востоке, 42 задержано

Активисты Майдана и участники силовой операции на юго-востоке Украины сошлись в Киеве в рукопашной. Драка произошла на территории частного предприятия в Киеве, по которому давно ведутся имущественные споры. Об этом в своём Facebook написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, во вторник около 20.00 в полицию начали сообщать о том, что на улице Промышленной Киево-Святошинского района Киева слышны многочисленные звуки выстрелов.

"Как оказалось, на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка…", — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко отметил, что в результате потасовки были задержаны 42 человека. "У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с "коктейлем Молотова", — пояснил он.

Читайте также:

Активистов Евромайдана "заказали"

"Свободы и законы" Евромайдана обеспечили ему премию Сахарова

Куда приводят мечты Евромайдана

Виталий Кличко: То, что мы называли Евромайданом — это не европейские стандарты

Читайте последние новости на сегодня, 5 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить