Попытка провокации: в ДНР поймали две группы диверсантов. Новости Донбасса. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года.

Попытка провокации: в ДНР поймали две группы диверсантов

Для срыва выборов на Донбассе были посланы две диверсионные группы силовиков. Правоохранительным органом удалось обезвредить диверсантов в Макеевке и в Евлановке. Глава Центризбиркома Роман Лягин пояснил, что они уничтожены. Лягин также рассказал, что дороги в ДНР заблокированы украинскими военными с вечера первого ноября, чтобы не дать избирателям попасть на участки. Глава службы политинформации Минобороны ДНР Эдуард Басурин заверил, что активных действий для срыва выборов со стороны силовиков не было.

Провокации были и при проведении интернет-голосования. Сайт Центризбиркома ДНР неоднократно подвергался массированным хакерским атакам, рассказал Лягин. "Пока мы с этим успешно справляемся", - успокоил он журналистов. По данным ЦИКа, почти 48 тысяч человек уже сделали свой выбор посредством дистанционного голосования. Интерактивное участие в выборах главы и членов парламента ДНР завершилось в ночь на первое ноября, в нем приняли участие 42 тысячи человек. Еще пять направили свои голоса по почте, передает ТАСС.

Как сообщала  Pravda.Ru, на пост главы ДНР претендуют ее руководитель премьер Александр Захарченко, первый зампред парламента Новороссии Александр Кофман и депутат Верховного совета Юрий Сивоконенко. За места в Народном совете республики борются партии "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс". 

Читайте также:

На выборах в ДНР и ЛНР проголосовали более 800 тысяч человек

Донецк обвиняет Киев в попытке срыва выборов

МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске

Донбасс неуклонно отдаляется от Украины

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 2 ноября 2014 года 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить