Мать "испекшегося" в камере заключенного получит $2 млн от США. последние новости за сегодня 1 ноября 2014 года

Мать "испекшегося" в камере заключенного получит $2 млн от США

Матери заключенного нью-йоркской тюрьмы "Райкерс-Айленд" Джерома Мерда власти Нью-Йорка выплатят компенсацию в размере $2,25 млн. Сын американки умер в феврале этого года из-за жары в камере, температура в которой на протяжении нескольких часов составляла около 40 градусов, передает RT.

Суд удовлетворил иск 75-летней матери Мердау, узнавшей о смерти сына лишь спустя месяц после его кончины. Женщина обвинила администрацию тюрьмы в халатности и нарушении гражданских прав, и потребовала материальной компенсации. 

В начале февраля полиция арестовала Мердау, 56-летнего психически больного ветерана американских вооруженных сил, за "проникновение на чужую территорию" после того, как он устроился на ночлег на крыше одного из многоэтажных домов в нью-йоркском районе Гарлем. Его поместили в спецблок для заключенных с психическими заболеваниями в "Райкерс-Айленд". Скончался он на следующих же день.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, причиной тому явилась высокая температура в камере, которая на протяжении нескольких часов держалась на отметке примерно в 40 градусов из-за технических неполадок. Тело мужчины было обнаружено лишь спустя несколько часов, хотя по правилам сотрудники тюрьмы должны были проверять состояние заключённого каждые 15 минут.

Читайте также:

Foreign Policy: страна-"образец демократии" терпит серию неудач

А ну-ка, Обама, махни битой!

США опять провалили "кубинскую революцию"

От Эболы спасет только скафандр

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 1 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить