Франция: Евросанкции ударили не по России, а по ЕС. последние новости за сегодня 1 ноября 2014 года

Франция: Евросанкции ударили не по России, а по ЕС

Санкции ЕС против России оказывают влияние на всех, кроме того, на кого были нацелены. Таково мнение французского экономического еженедельника Economie Matin, передают РИА Новости.

Европе кажется, пишет издание, что российская экономика получила серьёзный удар от санкций, но Евросоюз, должно быть, забыл, что экономика страны начала замедляться ещё до введения санкций. Согласно отчету Французской торгово-промышленной палаты в России "нынешний процесс спада начался примерно два года назад".

Введение санкций, по мнению издания, лишь подтолкнуло Россию к экономическому партнерству с Азией — российский агропромышленный сектор и автомобильная промышленность обращаются к азиатским технологиям, не имея возможности импортировать европейские товары. Тем временем последствия от санкций в полной мере ощущает сама Европа, пишет автор статьи.

"Кажется абсурдным, что один из ведущих экспортеров Великобритании, который успешно реализует поставки оборудования российским фермерам и предприятиям, настолько сильно пострадал от санкций Брюсселя", — цитирует еженедельник слова генерального директора британской машиностроительной фирмы JCB Энтони Бэмфорда.

Pravda.Ru писала ранее, что правительство утвердило план мероприятий по реализации концепции развития внутренней продовольственной помощи в России.

Читайте также:

ЕС обещает России новые санкции

Страшны не санкции, а их отмена

Скважина в Арктике поглотит все санкции

Санкции вгоняют ЕС в Великую депрессию

Санкции спрессовали время: ждать больше нельзя

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 1 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *