Посол США обвинил Киев в подрыве антироссийских санкций. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 31 октября 2014 года

Посол США обвинил Киев в подрыве антироссийских санкций

Украинские компании продолжают экономические отношения с Россией и получают свою экономическую выгоду. А в это время американские и западные фирмы терпят убытки, введя санкции против России. Эта ситуация очень не нравится Западу и США и, как заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт, она является неприемлемой, сообщает украинская телевизионная служба новостей tsn. ua.

"Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности", — заявил Джеффри Пайетт.

Пайетт настаивает на обнародовании Киевом списка российских физлиц и компаний, против которых Украина ввела санкции.

"Намного лучше, если список санкций публикуется в государственных СМИ, где каждый может увидеть, каковы правила. Таким образом, исключаются подозрения в каких-то закулисных договоренностях", — отметил он.

Читайте также:

Санкции ЕС в отношении России могут смягчить к марту

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

Читайте последние новости на сегодня, 31 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить