Пенсионера в США арестовывал спецназ. последние новости за сегодня 29 октября 2014 года

Пенсионера в США арестовывал спецназ

Целый отряд полицейского спецназа штурмовал дом пожилой супружеской пары в городке Стеттин, в американском штате Висконсин. Как выяснилось, пенсионеры совершили нечто ужасное  - не заплатили штраф в размере $87 тысяч, передает RT. 

Эту меру наказания суд назначил после того, как Роджер Хоппнер отказался убрать со своего участка старые деревянные поддоны. Его жена была так напугана, что ее пришлось отправить в больницу.

"В 8 утра моя жена ещё спала, а я готовил лекарства и собирался сделать себе укол инсулина, — вспоминает Хоппнер. — Я вышел на улицу, там меня и арестовали".

"Мне не позволили вернуться в дом, чтобы принять таблетки и сделать инъекцию. Я не понимал, что происходит и что у моего дома делают помощники шерифа. Днём моей жене стало очень плохо, у неё начались сильные головные боли, и её пришлось отвезти в отделение скорой помощи", — рассказал мужчина.

Местные СМИ сообщают, что пенсионер подал судебный иск против городской администрации за причинение морального вреда на сумму $4,5 млн.

Pravda.Ru напоминает читателям, что жители американского города Фергюсона неоднократно устраивали протестные акции против полицейского произвола и неоправданной жестокости стражей порядка.

Читайте также:

Жители Мэриленда не стали слушать речь Обамы

Американцы недовольны экономической политикой Обамы и борьбой с ИГ

Двойные стандарты США: лексика и риторика 

США выплатят навахо 554 млн долларов

В американском Фергюсоне опять массовые беспорядки

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 29 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить