Выборы в США

Скандал в США: голоса за республиканцев "автоматом" переводили демократам

4 ноября в США пройдут выборы в конгресс. Но избирают не только парламент. В некоторых штатах уже началось досрочное голосование на выборах губернаторов. Без проблем не обошлось.

Например, на досрочных выборах губернатора штата Мэриленд зарегистрировано 20 жалоб избирателей на то, что машины для голосования с тачскрином автоматически переводят их голоса, поданные за республиканского кандидата Ларри Хогана демократу Энтони Брауну.

По всем жалобам было проведено расследование и восемь машин были заменены. Представитель оргкомитета объяснил произошедшее "проблемой настройки машин".

Правда, замечает издание The Daily Caller, почему-то подобная "ошибка" работала только в пользу демократов. Жалоб на передачу голосов республиканцам зафиксировано не было.

Вообще говоря, штат Мэриленд считается оплотом демократов. Однако дела у них идут не слишком хорошо, коль скоро даже здесь идет упорная борьба между демократами и республиканцами. Браун по опросам опережает своего конкурента всего на два процента (46 и 44 процента соответственно). А между тем, статистическая погрешность подобных исследований - 3,5 процента.

Кстати, в американской прессе уже были сообщения о подобных инцидентах. На выборах в парламент Чикаго голоса за республиканских кандидатов регистрировались в пользу демократов.

Интересно, конечно, было бы знать, связан ли сей факт с тем, что хозяин Белого дома - представитель Демократической партии? Или это случайное совпадение?

Читайте также:

Обама ведет пленную Европу к пропасти

Россия атакует США троллингом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить