Минюст Украины опубликовал список первых попавших под люстрацию чиновников. последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. правда ру.

На Украине обнародован список первых попавших под люстрацию чиновников

Министерство юстиции Украины опубликовало список из 179 бывших чиновников, в отношении которых уже применен закон "Об очищении власти".

Как сообщает INTERFAX.RU, соответствующий список размещен на сайте "Очищение власти Украины", входящего в структуру интернет-портала ведомства, в разделе "реестр".

Раздел содержит список попавших под люстрацию чиновников, где содержится информацию об их месте работы, последней занимаемой должности, ведомость о результате проверки чиновника и срок, на который ему запрещается занимать госдолжность. Также предусмотрена поисковая форма.

Президент Украины Петр Порошенко 9 октября подписал закон "Об очищении власти", принятый Верховной Радой 16 сентября. 15 октября данный закон был опубликован в парламентской газете "Голос Украины" и вступил в силу.

Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами.

 Читайте также: 

Киев готовит гетто для учителей

Украина: с новым, 1937-м годом!

Единство Украины скрепляет "Молот ведьм"

Киев: Кто не скачет, тот агент ФСБ

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить