Американские копы похитили и обсудили интимные снимки арестантки Последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. Правда.Ру.

Американские копы похитили и обсудили интимные снимки арестантки

Калифорнийские офицеры позволяли себе  излишние вольности на работе. Задержав за вождение в нетрезвом виде девушку 19 лет, они изъяли ее смартфон и уже тем себя скомпрометировали, что стали просматривать личные данные виновной, пока она была помещена под краткосрочный арест.

Пока девушка была на допросе, полицейские сохранили несколько ее интимных фотографий в  виртуальное хранилище iCloud и отослали их друг другу, добавив вульгарные комментарии. Разработка Apple помогла обнаружить пропажу - несмотря на то, что отправленные фотографии не сохранились на iPhone девушки, позже iCloud синхронизировался с ее iPad и показал последние действия с ее файлами.

Один из сотрудников полиции, 35-летний Шон Харрингтон, признался на допросе, что рассылать сотрудникам компрометирующие фотографии заключенных является уже традиционной "игрой", которой его научили коллеги из патрульной службы Лос-Анджелеса.

Уголовная ответственность полиции не грозит, однако строгие выговоры и взыскания планируются. Это уже не первый случай, когда американские полицейские позволяют себе совершать махинации с фото заключенных. Pravda.Ru  писала, как сотрудник службы по контролю наркотиков США использовал снимки и страницу задержанной на Facebook, чтобы ловить дилеров. 

Читайте также:

Российские полицейские не смогут выехать за границу

Во Владимире задержали трех фальшивых полицейских

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить